• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый в Сибири завод грузоподъемной техники построят на тюменской площадке ДСК 500

Экономика, 15:21 04 мая 2023

t.me/Investtyumen72

Первый в Сибири сервисный центр и завод грузоподъемной техники построят на тюменской площадке технопарка ДСК 500. Средства в реализацию проекта вложит группа компаний "СИБУС" из Омска, сообщает региональный департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Омская компания начинает реализацию проекта по созданию центра отечественного краностроения на базе нескольких регионов России. ДСК 500 - пилотный проект для инвестирования. Общий объем поэтапных вложений составит 3 млрд рублей.

t.me/Investtyumen72

"Группа компаний делает ставку на развитие Арктики, Тобольской площадки и кооперацию в Нефтегазовом кластере, планирует использовать речной транспорт для поставок своей продукции по Иртышу и Оби. Для этого объединяет уже имеющиеся мощности в Омске с новой локацией в Тюмени и, в перспективе, в Тобольске", - рассказали специалисты департамента.

ГК "СИБУС" имеет 20-летний опыт сервиса и изготовления комплектующих грузоподъемного оборудования для строительной, атомной, нефтегазовой, лесной отраслей, производства и логистики. С уходом европейских брендов будет развивать импортозамещение в сфере тяжёлого машиностроения.

t.me/Investtyumen72

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей