• 16 апреля 202516.04.2025среда
  • USD82,3003
    EUR93,6844
  • В Тюмени 12..14 С 8 м/с ветер юго-западный


В отделении общей практики поликлиники в Казарово проводят ЭКГ на аппарате с телеметрией

Экономика, 11:07 05 июля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Молодые тюменские предприниматели создали робота для печати и сшивки студенческих работ

ЭКГ на аппарате с телеметрией используют для обследования пациентов врачи отделения общей врачебной практики тюменской поликлиники № 8 в д. Казарово. В оборудовании отечественного производства реализован функционал, который ранее был только в иностранных аналогах. Новинку оценили и пациенты, и сотрудники медучреждения. Первым теперь не надо хранить бумажные электрокардиограммы, а у вторых данные работы сердца пациента всегда в компьютере.

"Аппарат ЭКГ "Валента" российского производства. Он хорош для удаленных фельдшерско-акушерских и здравпунктов, врачебных амбулаторий или таких структурных подразделений, как наше в Казарово. У него предусмотрена возможность передачи всех данных электрокардиограмм Wi-Fi, GPS и на съемные носители. Информацию аппарат передает в единую базу данных поликлиники, архивирует ее. В любой момент врач может открыть данные исследования пациента", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" главная медицинская сестра поликлиники № 8 Елена Виноградова.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

По ее словам, обследование на новом оборудовании уже провели более 15 пациентам. Для пожилых тюменцев непривычно, что данные в электронном виде, а не на бумаге. Но они оценили такой формат, ведь информация не будет утеряна и в любой момент у врача под рукой.

Отделение общей врачебной практики городской поликлиники № 8 в д. Казарово после реконструкции открылось 26 июня. За смену терапевты и педиатры принимают до 50 пациентов. Объект введен в эксплуатацию в рамках исполнения поручения губернатора Тюменской области. Жители обратились к Александру Моору с инициативой об открытии отделения поликлиники, так как раньше за медпомощью приходилось ехать за 3,9 км в мкр-н Березняки.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011