• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области планируют построить и отремонтировать 38 сельских ФАПов

Губернатор, 16:16 07 июля 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

38 сельских ФАПов планируют построить и отремонтировать в селах Тюменской области по программе развития первичного звена здравоохранения в 2024 году. Об этом сообщил глава региона Александр Моор на пресс-конференции в Казанском районе в рамках рабочего визита в муниципалитет.

"Инфекционное отделение и сама поликлиника в Казанском районе отремонтированы в рамках большой программы модернизации первичного звена здравоохранения. Для сельской местности это имеет огромное значение. За последние годы только в рамках этой программы ежегодно мы вкладываем более одного миллиарда рублей в развитие первичного звена и будем программу продолжать до 2025 года", - отметил губернатор.

Александр Моор отметил, что развитие продолжится и далее. "Если говорить в целом по области, нам предстоит ряд больших проектов. Это строительство новой поликлиники в Ишиме. Приступим к проектированию реконструкции поликлиники в Заводоуковске. Нам предстоит построить поликлинику в Тюменском районе. И есть ряд проектов по развитию сети медучреждений в Тюмени", - сказал глава региона. Он добавил, что в 2024 году будут построены и отремонтированы 38 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий в небольших населенных пунктах.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен