• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт оценил перспективы социально-экономического развития Тюменской области и Югры

Общество, 08:35 17 июля 2023

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт оценил масштабы развития Тобольска как туристического центра

Дорожно-транспортная сеть, связывающая два региона, помогает укреплению экономических связей, решению логистических вопросов, связанных с транспортировкой грузов.

Так оценил перспективы социально-экономического развития Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которые на рабочей встрече обсудили губернаторы Александр Моор и Наталья Комарова, член Общественной палаты Чувашской Республики Борис Корсунский, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Как отметил на встрече Александр Моор, на территории Тюменской области активно продолжается реконструкция федеральной автомагистрали Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. В четырехполосном исполнении, с разделением встречных потоков уже сделано более 150 километров дороги. До 2028 года трасса станет полностью четырехполосной – вплоть до Тобольска.

"Эта магистраль имеет большое значение и для нашей экономики, - подчеркнул Моор. - Я думаю, что в Югре, как и в Тюменской области, вопрос строительства, реконструкции и ремонта федеральных, региональных, муниципальных автотрасс является приоритетным".

По словам Натальи Комаровой, большинство региональных и межмуниципальных дорог в Югре соответствует стандарту, но сеть муниципальных дорог нуждается в развитии.

По мнению эксперта Бориса Корсунского сотрудничество Тюменской области и Югры не ограничивается только дорогами.

"Есть много потенциальных точек соприкосновения, которые важно проработать, создать дорожную карту", - заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен