• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рекордный рост инвестиций – результат системной работы, считает Александр Моор

Губернатор, 16:20 14 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Александр Моор назвал исполнение бюджета области за полгода позитивным

357,8 млрд рублей составил объем инвестиций в Тюменской области по итогам 2022 года. Это рекордный темп роста. Все это результат системной работы предыдущих лет и эффект 2022 года, когда предприятия реагировали на вызовы.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил во время пресс-конференции "Тюменская область: время возможностей и время развития" с участием 132 представителей СМИ Тюменской области, Югры и Ямала.

"2022 год - год санкций. 357,8 миллиарда рублей - рекордный показатель инвестиций. Перед предприятиями региона стоял вопрос – инвестиции на выживание или развитие. Все это результат системной работы", - отметил он.

О максимальной поддержке инвесторов Тюменской области глава региона говорил во время Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта.

"Это предприниматели, которые знают наш регион, доверяют нам, понимают наш рынок, поэтому мы должны всем таким проектам оказывать максимальную поддержку. Будем вместе работать для того, чтобы объективно наш инвестиционный климат становился еще более благоприятным. Я хочу поблагодарить предпринимателей за вашу веру в Тюменскую область, за ваши инвестиции. Мы будем создавать все условия для реализации ваших проектов", - сказал Моор.

Напомним, на сегодня Тюменская область входит в тройку лидеров в стране по инвестиционной привлекательности.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен