• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продукцию промпредприятий Исетского района поставляют в регионы России, Монголию и Китай

Экономика, 16:37 29 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Промышленные предприятия Исетского района реализуют свою продукцию не только в Тюменской области. Ее закупают в других регионах России, Монголии и Китае. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Теньковский в прямом эфире 29 августа.

В районе развивается промышленное производство. "ООО "Пронто" специализируется на выпуске полимерной продукции. Ее реализует не только в тюменском регионе, но и поставляет в Курган, Челябинск, Екатеринбург, Казахстан. Развита и деревообрабатывающая промышленность. Поставляется по России, в Монголию и Китай", — сказал Николай Теньковский.

Он добавил, что в районе гордятся проектом "Дамате" — племенным репродуктором индейки на 12 млн яиц в год. Сельскохозяйственное производство всегда было на высочайшем уровне в муниципалитете, подчеркнул Николай Теньковский.

"Его сегодня преумножают наши руководители и те люди, которые трудятся на земле, фермах и в личных подсобных хозяйствах, используя современные технологии. Наши сельхозпроизводители ежегодно улучшают материально-техническую базу. 600-800 миллионов рублей они тратят на обновление машинно-тракторного парка, инвестиционные проекты, строительство сушилок и дополнительных площадей по выращиванию скота", — добавил глава района.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен