• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Тюменская область хорошеет год от года

Общество, 11:52 14 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: Активность избирателей на выборах обеспечила консолидация общества вокруг действующей власти

Тюменцы поддерживают курс Александра Моора, и это видно по результатам голосования на выборах губернатора, которые прошли 10 сентября 2023 года. Это подчеркнул член Общественной палаты Краснодарского края Алексей Костылев.

"Видно, что область хорошеет год от года и перестала уже соответствовать поговорке "Тюмень - столица деревень". Как бывший житель региона очень рад за земляков", - заявил он на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Действующий губернатор Тюменской области Александр Моор, представляющий партию "Единая Россия", на прошедших выборах главы региона набрал 78,77% голосов по итогам обработки 100% протоколов.

"Выборы губернатора Тюменской области признаны состоявшимися, - сообщил председатель облизбиркома Игорь Халин. - Этот вопрос мы с коллегами обсуждали на заседании нашей комиссии. Был утвержден протокол Избирательной комиссии Тюменской области и сводная таблица о результатах выборов губернатора Тюменской области".

Выборы губернатора Тюменской области проходили по единому избирательному округу, в который входит территория Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен