• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Активность избирателей на выборах обеспечила консолидация общества вокруг действующей власти

Общество, 14:15 14 сентября 2023

expert-club.online

Далее в сюжете Стабильность во всех сферах жизни, по оценке эксперта, залог победы "Единой России" на прошедших выборах

Активность избирателей на прошедших 10 сентября выборах обеспечили консолидация общества вокруг флага, вокруг действующей власти, вокруг президента. Такое мнение высказал член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов, комментируя итоги выборов.

Результаты выборов, которые прошли в 85 регионах страны, по его словам, были ожидаемы.

"Эффективная работа региональных органов власти, развитие и расширение социальной поддержки на местах, успешная реализация многих федеральных проектов, не смотря на экономические санкции, строительство школ, дорог, ФАПов, спортивных объектов повлияло на безусловную победу "Единой России". Причем все действующие главы регионов улучшили свои показатели, - отметил Сергей Кудряшов, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Проведение традиционных форм работы с населением и слабое омоложение партийных рядов, на мой взгляд, является основной причиной снижения показателей КПРФ".

В минувшие выходные завершились выборы в 85 регионах страны. В 21-ом регионе прошли выборы губернаторов, в 20-ти – выборы в законодательные собрания. Они охватили 45 миллионов избирателей, то есть почти половину взрослого населения нашей страны.

Показательна высокая явка в 43,5%, которая значительно выше по сравнению с прошлым годом, когда явка составила 35%. В кандидаты всех уровней выдвинулось 85 тысяч человек от 20-ти политических партий, а доля зарегистрированных кандидатов всех уровней составила 95%. В выборах высших должностных лиц участвовало 94 кандидата от 12-ти политических партий. Конкуренция была 4-5 кандидата на место главы региона и более 5 кандидатов боролись за место в законодательных собраниях разного уровня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен