• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: форум в Тюмени открывает новые перспективы креативных индустрий

Экономика, 12:25 06 октября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: тюменская электричка - новый уровень комфорта пассажирских перевозок

Изучение опыта привлечения малого и среднего бизнеса в креативные индустрии – это важное событие, которое собрало в Тюмени представителей из разных городов России, стремящихся применять на практике различные способы и возможности развития креативного предпринимательства.

Об этом заявил член Общественной палаты Чувашской Республики Борис Корсунский, прокомментировавший работу форума КПД в Тюмени.

Креатив и креативные подходы в бизнесе, по его мнению, открывают новые перспективы. Малый и средний бизнес играют ключевую роль в этом процессе.

"Малый и средний бизнес являются сегодня двигателем инноваций и развития, - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - В креативных индустриях, таких как дизайн, музыка, кино, мода у нас есть огромный потенциал для роста и развития. Именно поэтому так важно изучать опыт привлечения малого и среднего бизнеса в эти отрасли".

Эксперт считает принципиально важным, что участниками форума стали представители разных городов России. Это позволяет обобщить различный опыт и подходы к развитию креативного предпринимательства.

Форум креативных предпринимателей КПД в Тюмени проходит 2-8 октября. Более 70 предпринимателей Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Альметьевска и других городов встретились на стратегической сессии "Формирование кластера креативных индустрий: мода и легкая промышленность, кино и медиа".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен