• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый в Тюменской области купольный отель открыли на берегу озера Сингуль

Экономика, 13:27 07 октября 2023

предоставлено Егором Ефимовым фото Виктора Сабитова | Фото: предоставлено Егором Ефимовым

Первый в Тюменской области купольный отель открыли при поддержке регионального департамента потребительского рынка и туризма в Ялуторовском районе. Инвестиционный проект с реализован на территории озера Сингуль.

По словам предпринимателя Егора Ефимова, объем инвестиций купольного отеля составил более 12 миллионов рублей.

"Реализация проекта стала возможной благодаря участию в конкурсе государственной программы Тюменской области "Развитие внутреннего и въездного туризма". На создание купольного отеля департаментом потребительского рынка и туризма было выделено более 8 миллионов рублей. Доля нашего инвестирования должна была составлять 4 миллиона. Мы внесли чуть больше, поэтому сумма получилась около 13 миллионов рублей", – рассказал Егор Ефимов.

фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова 

Купольный отель включает в себя три сферы с видом на озеро: два жилых модуля, ивент-холл для проведения массовых событий. Строения органично вписаны в природный ландшафт.

Гости смогут жить в легких футуристичных сферах на природе, где есть все необходимое для комфортного отдыха: сплит-система, работающая на холод и тепло, лаундж-зона, двуспальная кровать, санузел, душевая, халаты, белые полотенца и умывальный набор. Есть также холодильник, чайник, посуда, водонагреватель.

"Подобные купольные отели находятся на Алтае, в Мурманске, Сочи. Они представляют из себя комплекс. У нас, в Тюменской области, появился первый такой комплекс. Внутри и кафе, и обслуживание на уровне пятизвездочного отеля. Там есть есть все, городской комфорт, но при этом гости находятся на природе. С уверенностью могу сказать, что такой уникальности в регионе нигде нет. Мы соблюдаем все нормы, которые требуются в заповедниках. В этом большая сложность реализации такого проекта", – добавил ялуторовский предприниматель.

фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова фото Виктора Сабитова 

Это третий этап обустройства территории озера Сингуль, где расположен экопарк "Турист". Общий объем инвестиций в развитие объекта туризма составил больше 20 млн рублей. Изначально "Турист" был создан на месте заброшенной базы отдыха. Сейчас здесь отдыхают гости из Тюменской области и других регионов. Проводятся конные прогулки, соревнования на каяках и сапах, рыбалка.

Предприниматель планирует увеличить длину веревочного парка со 100 метров до тысячи.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен