• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты принимают участие в конференции, посвященной спорту и здоровому образу жизни

Политика, 12:35 09 ноября 2023

duma.tyumen-city.ru | Фото: duma.tyumen-city.ru

За два десятилетия традиционная конференция, посвященная развитию спорта и здорового образа жизни в Тюмени из городского мероприятия превратилась в региональное, получила федеральный, а затем и международный масштаб.

Об этом председатель Тюменской гордумы Светлана Иванова рассказала, открывая XXI международную научно-практическую конференцию "Стратегия формирования здорового образа жизни населения: экосистемный подход" 9 ноября.

Активное участие в масштабном мероприятии принимают депутаты Тюменской городской думы. По словам Светланы Ивановой, органы представительной и исполнительной власти стояли у истоков конференции, поскольку депутатский корпус Тюмени заинтересован в поддержании здорового образа жизни горожан.

К событию присоединились также представители 30 субъектов Российской Федерации и 10 стран. "Это говорит о том, насколько актуальна сегодня данная тема, о том, что с каждым годом она становится все более востребованной", - подчеркнула она.

Представители зарубежных стран и других регионов Российской Федерации также принимают участие в конференции в режиме онлайн. Они рассмотрят широчайший круг вопросов, посвященных развитию физической культуры и сохранению здорового образа жизни.

Депутат Наталья Проскурякова отметила, что вынесенный в название конференции экосистемный подход является пока непривычным в теме развития физкультурно-спортивной деятельности.

"Тем не менее, это логично, невозможно представить образование без воспитания, образование без здоровья, а здоровье - без педагогического подхода. И говорить мы будем не только о тренировках в школах, но и спортивных возможностях для обычных горожан", - добавила она.

Депутат гордумы Дмитрий Бородин подчеркнул, что сегодня тюменские школьники получили возможность выбирать направления спорта по интересам. В качестве примера он привел школу №43, где пользуются популярностью гиревой спорт и необычный для нашего региона гольф.

Отметим, что мероприятие посвящено памяти Валентина Зуева, внесшего большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Тюмени. Светлана Иванова рассказала, что городские депутаты рассмотрят вопрос о занесении его имени посмертно в Книгу почета Тюмени.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен