• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организацию досуга тюменцев обсудили городские депутаты

Политика, 15:32 20 ноября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Вопрос досуга жителей Тюмени всегда находится на контроле депутатов городской думы. И одна из основных задач – это не просто предоставление тюменцам таких услуг в сфере культуры и искусства, но и постоянное повышение их качества. Об этом рассказала в ходе заседания постоянной комиссии по социальному развитию ее председатель Елена Бойко 20 ноября.

Она напомнила, что ежегодно в областном центре проходит более двух тысяч мероприятий, не менее 100 из которых являются очень масштабными и крупными. Так, в праздновании Дня города Тюмени в 2023 году приняли участие более 385 тыс. человек, более 171 тыс. человек собрали мероприятия, посвященные Дню Победы.

Директор городского департамента культуры Ирина Алексеева рассказала членам комиссии, что при организации имеется возможность реализовать в их рамках свои проекты у частных инициатив.

"Очень хорошо зарекомендовала себя практика использования арт-пространства, работающего на протяжении всего теплого времени года на набережной Туры и на площади 400-летия Тюмени", - добавила она.

Депутат Сергей Пыхалов поинтересовался, является ли достаточным в настоящее время техническое оснащение, в том числе для проведения массовых мероприятий. Ирина Алексеева отметила, что учреждения дополнительного образования были оснащены музыкальными инструментами и компьютерами в рамках нацпроекта "Культура".

"Досуговым учреждениям оказывают поддержку депутаты, играет свою роль и участие в грантовой поддержке", - рассказала она.

"Важно также, чтобы люди не просто знали о проходящих в городе мероприятиях, но и становились их участниками. Конечно, такие события, как празднование Дня Победы и День города, не пропустит ни один тюменец, - подвела итог работы комиссии Елена Бойко. – Посетив их, жители и гости Тюмени понимают, насколько комфортно и интересно жить в нашем городе".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен