• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Галина Резяпова назвала послание губернатора Тюменской области точным и уникальным

Общество, 10:10 23 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Председатель Федеральной автономии казахов России Есенгалий Ибраев считает послание губернатора стратегическим

Каждое послание губернатора Тюменской области Александра Моора уникальное и точное, считает заместитель председателя Тюменской облдумы Галина Резяпова. По ее мнению, глава региона – образец руководителя, прошедший тюменскую школу управления.

"Она сформировалась в 60-70 годы, в период нефтегазового бума. И мы знаем целую плеяду управленцев того периода, а также сегодняшних управленцев, которые работают на федеральном уровне. Александр Моор - один из этих выпускников. Школа характерна именно умением видеть большие горизонты и ставить конкретные задачи как в долгосрочной, среднесрочной, так и в ближайшей перспективе", - сказала депутат.

Важная задача, которую поставил губернатор в послании для всех, по мнению Галины Резяповой, это формирование развития системы среднего профессионального образования. Также нужно поддерживать уровень строительства жилья, наращивать подходы именно к комплексной застройке качественным достойным жильем для молодых семей.

Еще одно не менее важное направление - это стратегия инвестиций. "Регион постоянно в лидерах по инвестиционной привлекательности. Но губернатор расширяет задачу. Сегодня он говорит об адресной инвестиции о конкретном привлечении под конкретные проекты. Термин, который он ввел в наш обиход, проактивность, он предполагает адресное привлечение, а не просто сопровождение. Речь еще идет об адресности, которая требуется непосредственно жителям области, где преследуется не только интерес инвесторов, но в первую очередь интерес сообщества", - резюмировала заместитель председателя Тюменской облдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен