• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активных и спортивных школьников Тюмени поощрили поездкой в Москву на День региона

Общество, 15:00 24 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Андрей Пантелеев: мы открываем всей стране богатства Тюменской области

92 тюменских школьника и восемь сопровождающих участвуют в Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ 24 ноября на Дне Тюменской области. Ребят поощрили поездкой за хорошую учебу, активное участие в жизни школы, региональных и федеральных мероприятиях, волонтерскую деятельность, работу в общественных организациях, спортивные достижения.

"Тюменская область – один из самых развитых регионов России. На ее территории действует много движений, к примеру, большое количество штабов "Движения первых". Развита нефтяная и газовая промышленность. Здесь высокий уровень жизни. У нас очень активная, творческая и умная молодежь, а это залог надежного будущего", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ученик школы № 92 Тюмени Дмитрий Урих.

Он с пятого класса участвует во всех школьных событиях, сейчас, в свои 14 лет, занимает пост заместителя президента школы, является лидером РДДМ "Движение первых", волонтерского отряда. Дмитрий увлекается математикой, занимается волейболом, учится на пятерки, играет в шахматы, успевает буквально все.

Поездку в Москву ждал с нетерпением. Его удивили масштабы и размах выставки: "Замечательная идея – в одном месте посмотреть, как живет население разных уголков нашей огромной страны". Он отметил, что это его третья, но самая насыщенная поездка в столицу России.

Своими впечатлениями поделилась еще одна участница выставки-форума – воспитанница тюменской спортшколы № 67 17-летняя Екатерина Мохирева. Девушка – кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо. Сама она из спортивной и творческой многодетной семьи. Неоднократно становилась чемпионкой различных соревнований. В ее спортивной копилке - золото Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок и бронза Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек.

"Горжусь родным регионом, который достойно представил себя на таком серьезном мероприятии. Желаю ему дальнейшего развития и сильных спортсменов. Считаю Тюмень одним из трех самых красивых городов в России. В мой личный топ входят также Москва и Сочи", - поделилась спортсменка.

И добавила, что такого прекрасного неба, как в Тюменской области, она не встречала нигде.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен