• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели рассказали, в чем видят успешность промтехнопарка ДСК 500

Экономика, 12:25 25 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Успешность проекта промышленного технопарка ДСК 500 зависит от создания инфраструктуры, которая привлечет людей и сделает его центром притяжения. Необходимо разработать привлекательные условия аренды и обеспечить высокое качество пространства.

Такое мнение выразил генеральный директор ООО "НТД Рус" Кирилл Чепов по итогам рассмотрения концепции развития ДСК 500.

"Важно обеспечить удобную инфраструктуру для работы и жизни, такую, как прогулки во время рабочего дня или доступ к различным услугам вблизи от рабочего места. Эти аспекты могут стать дополнительными преимуществами для потенциальных арендаторов, приносящими дополнительную пользу, помимо финансовой выгоды", - уверен Кирилл.

При этом аренду в промтехнопарке можно сделать чуть выше рыночной, считает директор ООО "НТД Рус": "Возможность немного повысить арендную ставку может быть дополнительным стимулом для привлечения предпринимателей".

По словам Кирилла Чепова, создание условий для творчества и развития людей, работающих на территории ДСК 500, включая техников и рабочих, – то, что сделает технопарк по-настоящему перспективным.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Генеральный директор ООО "Платинус" Дмитрий Галиос отметил, что концепция ДСК 500 выглядит современной и востребованной, в особенности для наукоемких и компактных производств.

"Это в дальнейшем повлияет на создание новых предприятий в регионе, а значит, на создание новых технологичных рабочих мест. Безусловно, концепция ДСК 500 с созданием различных сервисов, в том числе для бизнеса и будущих сотрудников предприятия, должна быть комфортной по задумке авторов, и это приветствуется", - сказал Дмитрий.

Эксперты не первый раз встречались для обсуждения проекта промышленного технопарка Тюмени. В 2024 году его проектирование завершится, начнется процедура государственной экспертизы.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен