• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Премия для дизайнеров и фотографов "Сибирский стиль" состоится в Тюмени в середине февраля

Общество, 09:18 10 января 2024

из сообщества "Неделя моды. Сибирь. Тюмень-2023" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Неделя моды. Сибирь. Тюмень-2023" во ВКонтакте

Далее в сюжете Кита из сказки "Конек-горбунок" напечатала на 3D-принтере тоболячка Ульяна Залешина

Премия для дизайнеров и фотографов "Сибирский стиль" состоится в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири" в Тюмени 17 февраля.

По словам соорганизатора премии "Сибирский стиль", организатора "Недели моды. Сибирь" Анны Вороновой, 1 декабря 2023 года в Екатеринбурге состоялась премия "Уральский стиль". В ней приняли участие более 20 дизайнеров и более 15 фотографов. Решили продолжить и пойти на "Сибирский стиль". В течение года будет еще несколько мероприятий. Финал состоится в декабре, на нем соберутся лучшие из лучших.

В программу "Сибирского стиля" вошли показы, мини-ярмарка, на которой можно приобрести одежду, церемония награждения. Также для посетителей проведут мастер-классы.

Сейчас идет отбор. Как правило, приглашают дизайнеров, у которых уже есть достижения, награды и статусы. Эти люди представляли свои работы на неделях моды не только в Тюмени.

"Участие могут принимать только уральские дизайнеры и те, кто живут в Тюмени в Тюменской области. Еще захватываем Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Гостями мероприятия выступят блогер, дизайнер одежды Татьяна Тузова, известная как "Русская Барби". Она выйдет на сцену, исполнит песни и покажет свои модели", — рассказала Анна Воронова.

Свое участие подтвердила самый юный дизайнер в Тюменской области Амелия Бебекина. Она разработала более 10 коллекций. Также участие примет тюменка Аполлинария Каримова с ювелирными украшениями. Анастасия Бембак представит сказочные наряды. Юлия Анодина покажет коллекцию "Гжель". Из Екатеринбурга приедет дизайнер Юлия Владыкина, из Алапаевска — Вера Версаль.

Среди заявленных тюменских фотографов значатся известный в Тюмени Владимир Чебалдин, один из лучших детских фотографов города Юлия Панкратова, фотограф Оксана Лумпова. На большом экране запустят их видеопрезентации.

Каждый участник премии получит статуэтку с изображением соболя.

Желающие подать заявки на участие могут узнать подробности по ссылке. Вход для зрителей бесплатный.

Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен