• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект строительства Центра гимнастики Тобольска тиражируют в других регионах

Экономика, 13:53 12 января 2024

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Проект Центра гимнастики в Тобольске рекомендован Минстроем России к тиражированию в других регионах. Документация размещена на "витрине проектов" Главгосэкспертизы России.

По информации Главного управления строительства Тюменской области, на витрину попадают проекты объектов, которые были построены и получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Центр гимнастики в Тобольске открыт 19 октября 2023 года с участием президента России Владимира Путина.

Здание имеет площадь 4 тыс. 788 кв. м и состоит из трёх блоков. В проекте использована смешанная конструктивная система.

В здании одновременно могут заниматься более 100 спортсменов. Зал спортивной гимнастики рассчитан на 350 зрителей. Проект предусматривает тренажерный зал, залы для хореографии, спортивной и фитнес-аэробики. Проектировщики учли потребности маломобильных групп населения.

Тиражирование типовых проектов находится на контроле у полномочного представителя президента в УФО Владимира Якушева.

"Применение типовых проектов способствует развитию унифицированных технологий строительства и производства материалов, а также экономии средств и времени на реализацию объектов. Масштабы реализации и количество объектов, возводимых с использованием типовой проектной документации, будут только увеличиваться", – подчеркнул Владимир Якушев.

В УФО типовая проектная документация применена к 48 объектам, возводимым с использованием бюджетных средств. В Тюменской области в прошлом году построено девять социальных объектов, проектная документация по семи из них признана типовой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен