• 23 апреля 202523.04.2025среда
  • USD81,4620
    EUR94,0400
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер северо-западный


Тюменские специалисты НПО расширяют сотрудничество с компаниями Белоруссии

Экономика, 15:51 14 января 2024
Далее в сюжете Первые в России пельменные вендинговые автоматы установили в гипермаркетах Тюмени

Тюменские специалисты научно-производственного объединения "Базовое машиностроение" расширяют сотрудничество с компаниями Белоруссии. Во время последней бизнес-миссии они провели встречи с несколькими компаниями, которые заинтересованы в импортозамещении ключевого оборудования и ремонте иностранных газотурбинных двигателей.

"Деловые связи с белорусскими компаниями - приоритет в нашей деятельности на ближайшее будущее. При этом предприятий, готовых с нами сотрудничать, становится больше - это ОАО "Беларуськалий", концерн "Белнефтехим", ОАО "Гродно Азот", РУП "Брестэнерго". Продуктивно прошла встреча в министерстве промышленности Республики Беларусь. Здесь также подтвердили большую потребность в ремонте иностранных газотурбинных двигателей и поставке запасных частей и комплектующих к ним. Опыт такого ремонта в Тюмени есть", - подчеркнул исполнительный директор ООО НПО "Базовое машиностроение" Павел Гончаров

В 2024 году запланирован ответный визит представителей белорусских компаний на завод. Они смогут оценить производственные мощности предприятия. Кроме получения заказов, "Базовое машиностроение" заинтересовано в возможности поучаствовать в процессе импортозамещения, что, в свою очередь, может стать гарантией дальнейшего развития завода, сообщает департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011