• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Банду вымогателей будут судить в Ялуторовском районе

Происшествия, 16:05 05 февраля 2024

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

От 7 до 15 лет лишения свободы грозит пятерым молодым людям, обвиняемым в вымогательстве у предпринимателей трех миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, по версии следствия, в ноябре 2022 года обвиняемые под предлогом деловой встречи пригласили двух предпринимателей в цех забоя скота вблизи одной из деревень Ялуторовского района.

Для запугивания потерпевших злоумышленники демонстрировали жертвам огнестрельное оружие, произвели несколько выстрелов в их сторону и под ноги.

Затем они подвесили потерпевших за ноги на кран-балку и наносили удары по различным частям тела, высказывая требования о передаче 1,5 млн рублей с каждого. Затем обвиняемые потребовали в срок до вечера этого же дня предоставить им часть требуемой суммы - по 500 тыс. рублей и отпустили потерпевших.

Предприниматели обратились за медицинской помощью и в правоохранительные органы. В результате преступления потерпевшим причинены переломы ребер, кровоподтеки и ссадины.

Обвиняемых оперативно задержали сотрудники полиции и заключили их под стражу, огнестрельное оружие: ружье и два пистолета, изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен