• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


40 производителей продали девять тонн продуктов на ярмарках "Тюменской весны. Всей семьей"

Экономика, 12:16 18 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

40 производителей продали девять тонн продуктов на ярмарках "Тюменской весны. Всей семьей" за выходные. Торговые ряды работали на 15 площадках гастрономического фестиваля. Жители областного центра смогли купить мясо, молочную продукцию, мед, рыбу и другие продукты по цене от производителей.

Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, самыми популярными продуктами в этот раз стали блины, особенно со сладкой начинкой — творогом, вишней и яблоком. Продукцию можно было попробовать. Продавцы и фермеры помогали горожанам выбрать только самое лучшее, а у многих производителей появились свои постоянные покупатели.

Напомним, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов в интервью информационному агентству "Тюменская линия", отметил, что удивить тюменцев сложно.

"Очень много наши товаропроизводители производят хорошей продукции. И мы, конечно же, постарались собрать разную продукцию на ярмарках. Это и молочная, и мясная, представлены и наши птицефабрики", - отметил руководитель ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен