• 19 июля 202519.07.2025суббота
  • USD78,3129
    EUR91,0821
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер северо-западный


Владимир Якушев: волонтеры мобилизовали свои ресурсы и пришли на помощь регионам

Общество, 19:43 22 апреля 2024
Далее в сюжете 34 постояльца находятся в самом крупном ПВР Ишима

Волонтеры мобилизовали свои ресурсы и пришли на помощь регионам в паводок. Об этом сказал полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев по итогам оперативного совещания с главными федеральными инспекторами.

"В работе участвуют все органы власти, представители различных ведомств, сами жители. Особенно хочу поблагодарить волонтёров, в том числе из других регионов – Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Свердловской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов. Вы оперативно мобилизовали свои ресурсы и пришли на помощь ", – подчеркнул полпред.

Вместе с тем, Владимир Якушев отметил, в Курганской области обстановка постепенно стабилизируется: вода уходит от города Кургана в сторону Белозерского муниципального округа и далее в Тюменскую область. Там ситуация напряжённая: сохраняется риск затопления населённых пунктов, расположенных в русле рек Тобол и Ишим. Ведётся работа по укреплению дамб и оперативному устранению протечек.

Полпред добавил, что вскоре предстоит ликвидировать последствия паводка. Когда сойдет вода, необходимо организовать работу по расчистке участков, сушке домов, и в этом нужно помочь особенно пожилым людям.

Главные федеральные инспекторы Курганской и Тюменской областей доложили, что несмотря на паводок, регионы активно готовятся к посевной. Полпред обратил внимание, что часть площадей может быть выведена из сельхозоборота, и поручил держать ситуацию на контроле, а при необходимости помочь аграриям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • июль 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    30123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031123
    45678910