Наркодилера из Московской области задержали в Исетском районе

Около 3 кг запрещенных веществ обнаружили в машине с госномером Московской области полицейские в Исетском районе. При проверке документов водитель стал нервничать и сбивчиво отвечать на вопросы. Автоинспекторы решили проверить машину, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
В присутствии понятых в салоне под рулевой колонкой в передней панели они обнаружили 12 продолговатых прозрачных пакетов с кристаллообразным веществом. Изъятое направили на экспертизу, которая показала, что в пакетах находилось наркотическое средство метадон.

Ранее не судимый гражданин 2005 г.р. признался, что направлялся из Московской области в Новосибирск для распространения наркотика. Заработок ему предложил неизвестный в одном из мессенджеров. В переписке с неустановленным лицом обвиняемый получал информацию с координатами схрона, откуда следовало забрать запрещенные вещества, и сведения, в каком городе он должен оборудовать тайники.
В отношении жителя Серпуховского района Московской области возбудили уголовное дело по ст. "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 20 лет. Подозреваемого по решению суда заключили под стражу.