• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -16..-18 С 4 м/с ветер северо-восточный


Трое детей пострадали в ДТП в центре Тюмени

Происшествия, 09:40 05 июня 2025

 Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Три дорожно-транспортных происшествия с участием детей произошли в областном центре 4 июня. Все ребята получили травмы разной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

На ул. Профсоюзной, 17 15-летний подросток на электросамокате сбил пятилетнего велосипедиста. Оба ехали по велосипедной дорожке, но самокатчик - навстречу движению. Мама шла рядом с коляской и не успела отреагировать, мальчик получил травму головы. Подросток рассказал, что взял электросамокат дома без разрешения мамы, водительского удостоверения на управление таким транспортом у него нет.

На ул. Свердлова, 5 автомобиль "Фольксваген" сбил 12-летнюю школьницу. Предварительно, она переходила дорогу на красный сигнал светофора и отвлеклась на телефон. В результате девочка получила ранения, обстоятельства аварии выясняют специалисты.

 Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Еще одна 12-летняя школьница пострадала на пешеходном переходе на ул. Циолковского, 7. По предварительным данным, девочка переходила дорогу по зебре, но 36-летняя водитель "Опеля" не увидела ее из-за машин на встречной полосе. Школьница получила травму ноги.

 Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть осторожнее на подъезде к пешеходным переходам и заранее сбавлять скорость. Родителям - систематически напоминать детям об опасности на дорогах и повторять правила движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен