• 6 декабря 20256.12.2025суббота
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер южный


На “Этнорейве” тюменцев ждет сплетение музыкальных жанров

Общество, 09:01 12 сентября 2025

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области детям участников СВО помогают через комплексную программу

Сплетение всех жанров и стилей музыки ждет жителей Тюмени на большом сольном концерте “Этнорейв”, который представят во Дворце культуры “Нефтяник” 4 ноября в 19 часов.

“Этнорейв” – проект фольклорного ансамбля "ЯромилЪ".

“Здесь воедино сплелись все жанры, все стили. Править бал на этом концерте будет фолк, рок и сказка. Это диалог двух поколений. Помогают нам в этом шедевре многие творческие люди. С уверенностью могу сказать, что такого Тюмень еще не видела и не слышала. Приходите, убедитесь, насладитесь и получите заряд эмоций на целый год”, – поделилась художественный руководитель фольклорного ансамбля "ЯромилЪ" Руслана Лосева на встрече с журналистами 11 сентября.

Второй проект ансамбля получил название “И песни помнят”. Его представят во Дворце культуры “Нефтяник” 28 сентября в 15 и 19 часов.

Как отметила художественный руководитель фольклорного ансамбля "ЯромилЪ", проект создан при поддержке Российского фонда культуры. Вход для зрителей будет бесплатным.

“Это реальные истории жителей Тюменской области, которые записали участники ансамбля в этнографических экспедициях. Это дань всем тем, благодаря кому мы сейчас можем жить спокойно”, – дополнила она.

Возрастное ограничение: 6+.

Напомним, 28 сентября во Дворце культуры "Нефтяник" стартует открытие юбилейного концертного сезона.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен