• 3 января 20263.01.2026суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Жителю Голышмановского округа назначили принудительные работы за неуплату алиментов

Происшествия, 12:30 12 декабря 2025

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

47-летнего жителя с. Гладилово Голышмановского округа признали виновным по ст. "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Мужчина не исполнял решение суда, в силу которого он с 2016 года обязан выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

За неуплату алиментов в апреле 2025 года он привлекался к административной ответственности. Несмотря на это, будучи трудоспособным, подсудимый без уважительных причин не принял мер к трудоустройству и погашению задолженности, которая превысила 900 тыс. рублей.

Суд в действиях подсудимого установил рецидив преступлений и назначил виновному наказание в виде принудительных работ на срок семь месяцев с удержанием 5 % в доход государства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен