• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Все аспекты жизни государства и общества зависят от качества управления, считает Владимир Якушев

Губернатор, 11:43 06 июня 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете России нужна система стратегического менеджмента, считает Оксана Гаман-Голутвина

Экономические результаты, общественная атмосфера, культурные достижения и все остальные аспекты жизни государства и общества в огромной степени зависят от качества управления. Об этом заявил губернатор Тюменской области, открывая XXIX Губернаторские чтения в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева.

"Темы Губернаторских чтений очень разнообразны. Они охватывают практически все стороны нашей жизни: экономику, финансы, инновации, инвестиции, инженерное дело, образование, культуру, общественное мнение, гражданскую активность, глобальные вызовы, м многие другие. Но есть еще одна тема, которая красной нитью проходит через все эти сюжеты. Для меня, как для губернатора, она важна особенно. Это тема политического управления. Потому что всем этим нужно управлять", - отметил Владимир Якушев.

Губернатор вновь напомнил, что Тюменская область живет и развивается не изолированно.

"Мы – часть большой России. Мы – часть большого, открытого, наполненного возможностями и опасностями мира. И то, кто и как управляет национальными и транснациональными процессами, нас тоже волнует. Сегодня мы будем говорить о политическом управлении прямо и непосредственно. Как, впрочем, и о субъектах этого процесса – политических элитах и лидерах, о том, как они формируются – и каких ошибок в их формировании следует избегать", - сказал глава региона.

Владимир Якушев представил аудитории XXIX Губернаторских чтений основного докладчика. Это доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО, президент Российской ассоциации политической науки, председатель Федерального учебно-методического объединения по политическим наукам и регионоведению Оксана Гаман-Голутвина.

"Наша гостья - постоянный участник экспертных сессий и тренингов, организуемых администрацией президента, Государственной думой и Советом Федерации, ведущими политическими партиями. Как обычно, я называю только некоторые статусы основного докладчика. Но сверх того я хотел бы привести несколько названий недавних публикаций Оксаны Гаман-Голутвиной - "Современные подходы к пониманию феномена политической профессионализации", "Мировой опыт реформирования систем государственного управления", "Регионы в современной российской политике", "Политическая элита как категория научного анализа". Мне кажется, отсюда хорошо видно, о каких важных вещах может поговорить с нами профессор Гаман-Голутвина", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен