• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских добровольцев призывают побороться за миллионный грант во всероссийском конкурсе

Общество, 15:45 18 мая 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени обсудят проект инклюзивного добровольчества

Всероссийский конкурс "Доброволец России-2018" станет ключевым событием Года волонтера в стране. Об этом сообщила начальник управления дополнительного образования и воспитания департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Оксана Савинова на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

Она отметила, что с помощью него организаторы хотят поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей России. В этом году конкурс пройдет в обновленном формате - появились дополнительные номинации и трехмесячная программа обучения инициаторов самых успешных проектов. Заявиться на конкурс может любой желающий, главное - идеи и желание сделать мир лучше.

Положение конкурса "Доброволец России-2018" и перечень номинаций можно увидеть на официальном сайте. Обладатели первого места в каждой номинации получат грант до 1 млн рублей, второе место удостоится гранта до 250 тыс. рублей, третье - до 100 тыс. рублей. Помимо финансовой поддержки у волонтерских объединений есть шанс войти в сотню лучших действующих проектов и получить ресурсную помощь, найти партнеров для совместной работы и пройти обучение. 

Заявки на конкурс принимают до 1 июля, желающим войти в систему акселерации проектов нужно зарегистрироваться на портале "Добровольцы России" до 1 июня. Финальное награждение победителей конкурса состоится в Москве 5 декабря.

Уже подано 428 заявок со всей России, из Тюменской области пока заявились около десятка волонтерских объединений. Среди них - экологический проект, направленный на обучение студентов раздельному сбору мусора, социальный проект по работе с трудными подростками "Шанс", акция "От сердца к сердцу" Российского движения школьников, проект экопарка, велопробег "Ялуторовский экстрим", региональная Школа репродуктивного здоровья и Открытая школа права.

Оксана Савинова отметила, что задать все вопросы по конкурсу можно по телефону ресурсного центра во Дворце творчества и спорта "Пионер": 29-02-10, (добав. 141), либо направить по электронной почте info@pioner72.ru.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен