• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры "Тюменской осени" приглашают горожан на праздник

Общество, 13:05 09 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Парад оркестров знакомит тюменцев с музыкальной палитрой разных жанров

1 тыс. 164 волонтера работают на площадках фестиваля "Тюменская осень", сообщила руководитель штаба волонтеров Елена Темнякова.

"Наши добровольцы работают по всем направлениям - на "Дачном подворье", площадках ГТО, полевой кухни, на фестивале "Мед и хлеб", розыгрыше подарков. Они делятся с горожанами хорошим настроением, привлекают внимание к фестивалю, помогают при подведении итогов и награждении", - рассказала она.

В числе волонтеров - не только школьники и студенты, но и люди старшего поколения в возрасте от 55 лет. Желающих попасть в число добровольцев было много, отметила Елена Темнякова, и в фестивальный день они не подвели.

"Люди работают с удовольствием и говорят, что на фестивальных площадках интересно. Например, на "Дачном подворье" участники яркие, в костюмах, угощают ребятишек. На площадках семейного фестиваля ГТО волонтеры сами попробовали свои силы в спорте, поели каши на полевой кухне. Говорят, очень вкусно и приглашают горожан присоединиться к празднику", - сказала руководитель штаба волонтеров.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен