• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Известен главный тренер "Рубина" в новом сезоне

Спорт, 15:05 13 мая 2019
Далее в сюжете Капитан "Рубина" вернулся в Пермь

Тренерский штаб ХК "Рубин" возглавит Михаил Звягин в следующем чемпионате Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Помощниками рулевого лучшей российской дружины ВХЛ прошедшего сезона, как и прежде, будут Алексей Исаков и Кирилл Брагин. Что касается тренера вратарей, то вместо ушедшего в екатеринбургский "Автомобилист" Константина Власова будет работать другой специалист, подбором которого сибирский клуб сейчас занимается.

Напомним, что под руководством Звягина "Рубин" провел свой лучший сезон под эгидой ВХЛ, начиная с 2012 года. Тогда юменская команда заняла первое место в регулярном чемпионате и дошла до финала плей-офф. В феврале 2019-го рубиновцы завершили предварительный этап на четвертой позиции и впервые за пять лет прорвались в решающий раунд сражений за кубок.

Звягин является выпускником ДЮСШ "Рубин", выступал за тюменскую команду мастеров, но большую часть своей игровой карьеры провел в "Металлурге" из Серова. Тренерскую деятельность начал в 2009 году в Казахстане. Трудился в клубах "Бейбарыс" и "Иртыш". С 2016 по 2018 годы Звягин бы главным тренером курганского "Зауралья". Под его руководством в 2017 году эта дружина впервые в своей истории играла в полуфинале плей-офф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен