• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область готова к реализации нацпроекта "Цифровая экономика" 

Губернатор, 12:21 30 мая 2019
Далее в сюжете Темпы жилищного строительства в Тюменской области увеличиваются

К реализации нацпроекта "Цифровая экономика" Тюменская область подошла с четким пониманием задач и хорошим опытом работы, сказал глава региона Александр Моор, выступая перед депутатами облдумы с отчетом о работе областного правительства за 2018 год

"В регионе развивается базовая и поддерживающая инфраструктуры отрасли информационных технологий. В бизнес-инкубаторе Тюменского технопарка получают поддержку 59 малых инновационных компаний. Так 25 из них работают в сфере информационных технологий. Для налогоплательщиков - организаций с объектом налогообложения "доходы", работающих в сфере информационных технологий, начиная с 2017 года, ставка налога снижена в шесть раз", - напомнил глава области.

По последним данным, количество IT-компаний, зарегистрированных в Тюменской области и имеющих аккредитацию Министерства цифрового развития РФ, увеличилось в более чем два раза.

"Мы создаем условия для подготовки IT-специалистов. В 2018 году на АйТи-специальности в региональные вузы поступили одна тысяча четыреста человек", - рассказал губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен