• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: будущее России зависит от каждого жителя

Губернатор, 13:18 12 июня 2019
Далее в сюжете В Тюмени вручили паспорта подросткам и иностранцам, принявшим присягу гражданина России

Каждый житель Тюменской области своим добросовестным трудом пишет новые страницы в истории нашей страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая митинг-концерт в честь Дня России, который проходит на Цветном бульваре в Тюмени.

"Россия - в каждом из нас, в наших сердцах, в наших делах. У нашей страны - тысячелетняя история и уникальное культурное наследие. В крепких традициях и преемственности поколений заключается сила и мощь нашей Родины", - обратился губернатор к жителям, пришедшим на Цветной бульвар.

В 2019 году Тюменская область отмечает 75-ю годовщину со дня образования. Нынешнее поколение тюменцев продолжает традиции отцов и дедов, отметил глава региона.

"Мы вместе укрепляем и развиваем Тюменскую область, нашу экономику и социальную сферу. Делаем более комфортной жизнь в наших городах и районах. Радуемся достижениям наших земляков в науке, культуре и спорте. Из успехов каждого жителя региона складывается наш общий успех", - подчеркнул Александр Моор.

фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" 

Митинг-концерт на Цветном бульваре собрал более 12 тысяч гостей. Вместе с губернатором с Днем России тюменцев поздравили глава города Руслан Кухарук, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев и председатель Тюменской областной общественной организации "Общество русской культуры" Тамара Трунилова. В рамках митинга состоялось открытие юбилейного XXV областного фестиваля национальных культур "Мост дружбы".

"Сегодня мы в двадцать пятый раз проводим областной фестиваль национальных культур "Мост дружбы". Каждый год этот праздник позволяет нам окунуться в атмосферу гостеприимства, увидеть все многообразие и великолепие традиций и обычаев, культуры, ремесел и кухни всех национальностей. Я уверен, что только в обстановке межнациональной дружбы мы можем сделать Россию еще более крепкой и великой страной. У нас с вами все получится", - подчеркнул Александр Моор.

Митинг завершился торжественным выносом на площадку перед сценой огромного российского триколора. Александр Моор и собравшиеся на сцене лидеры национально-культурных общественных объединений региона вместе с гостями праздника хором исполнили Гимн России.

Отметим, что по всей Тюменской области сегодня проходит более 600 праздничных мероприятий, посвященных Дню России. В них принимают участие около 25 тыс. человек.

фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" фото: Сергей Русанов. ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен