• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"УТРО" в Тюмени начнется через несколько часов

Общество, 10:30 20 июня 2019
Далее в сюжете Участники форума УТРО создадут арт-объект – портрет Неизвестного Солдата

Церемония открытия молодежного форума "УТРО" в формате импровизационного шоу начнется в Тюмени 20 июня в 12 часов 45 минут. Участников поприветствует полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, сообщает пресс-служба форума.

С 15 часов 20 минут форумчан ждет насыщенная образовательная программа от федеральных экспертов. Руководитель площадки "Урал международный" Вероника Ливончик поговорит об "Айсберге культуры". Директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич и руководитель стратегического проекта "СмартСити" Тюменского индустриального университета Олег Данилов расскажут о цифровом профиле будущего.

Эко-блогер и художница Ася Мицкевич проведет встречу "Экологическая жизнь без борьбы". Кандидат исторических наук, доцент кафедры "Социология, социальная работа и организация работы с молодежью" Константин Фомичев расскажет о векторах политического развития молодежи в современных условиях.

Бизнес-тренер Александр Толкачев научит "Урал предприимчивый" скоростному нетворкингу. На площадке "Урал городской" пройдут сразу две лекции: руководителя федеральной дирекции Всероссийского проекта "Городские реновации" Олега Зоря и доцента кафедры градостроительства и ландшафтной архитектуры Уральского архитектурно-художественного университета Александра Гущина.

В 17 часов 10 минут начнутся лекции от куратора образовательного направления проекта Mastera.Academy Марии Буряк и директора института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрия Егорченкова.

Вечером для форумчан пройдет концерт группы Artik & Asti.

Всего за день площадка Тюменского президентского кадетского училища примет 515 участников первой смены форума "УТРО" из шести регионов Уральского федерального округа.

По словам исполнительного директора форума "УТРО" Владислава Татаринцева, в этом году форум сделали максимально открытым. "Теперь в нем могут участвовать не только 1 тыс. 230 молодых людей, прошедших отбор: любой желающий может следить за форумом в режиме онлайн и подписаться на ежедневную рассылку уникальных образовательных материалов от экспертов. Кроме того, мы организуем экскурсию для участников форума, чтобы познакомить их с городом, а в честь Дня молодежи сделаем вход на "УТРО" открытым для 300 тюменцев по предварительной регистрации, — рассказал он.

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО" пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Пять дней участники проведут на базе Тюменского президентского кадетского училища. 23 июня они отправятся на экскурсию по Тюмени, а также на мастер-классы и лекции, которые состоятся на городских площадках. 27 июня форум впервые откроет двери для гостей: все желающие смогут на один день стать участниками форума, посетить образовательную программу и увидеть выступление "Студии Союз" — еженедельного комедийно-музыкального шоу, которое выходит на телеканале ТНТ. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен