• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры отремонтировали помещение вещевого обменника "Тюменская дармарка"

Общество, 09:35 11 октября 2019
Далее в сюжете Тюменский "Барс" получил грант на проект «ТюменSki-tour»

Работы по ремонту и переоборудованию помещения вещевого обменника "Тюменская дармарка" завершают добровольцы некоммерческих и благотворительных организаций города в тюменском общественном центре "Дом НКО".

Напомним, что проект "Тюменская дармарка: программа развития неденежной благотворительности" реализуется в городе при поддержке Фонда президентских грантов, департамента социального развития Тюменской области, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций и общественной палаты региона.

Идея авторов - создать систему сбора вещевых пожертвований для нуждающихся жителей с помощью специальных боксов, установленных в многолюдных местах, а также их распределения через благотворительные организации и постоянно действующий вещевой обменник, сообщают в комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области.

Волонтеры тюменских некоммерческих организаций во главе с руководителем проекта, директором центра поддержки семей "Помощь рядом" Татьяной Филиной, установили в помещении социального обменника оборудование, необходимое для регулярной сортировки, очистки, хранения и передачи пожертвований. Добровольцы смонтировали новые стеллажи, шкафы для одежды, обуви и игрушек, установили зеркала и вешалки, а также оборудовали примерочную для того, чтобы каждый смог в комфортных условиях подобрать одежду по размеру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен