• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев с ОВЗ приглашают на первый марафон "Абилимпикс"

Общество, 16:11 31 января 2020
Далее в сюжете Тюменских общественников ждут на форуме "Сообщество" в Кургане

Более 300 участников готовы охватить организаторы профориентационного марафона Абилимпикс#тест#драйв, который пройдет на базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий 4 и 5 февраля.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заведующая центром развития инклюзивного образования Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Ирина Васильева, профориентационный марафон Абилимпикс#тест#драйв пройдет в областной столице впервые. Он продлится два дня.

"4 февраля мы встречаем на базах, которыми руководит колледж производственных и социальных технологий, школьников Тюмени и Тюменского района. А 5 февраля распахнем двери для студентов профессиональных образовательных организаций региона. Мероприятие для категории людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья", — добавила она.

В программе марафона — знакомство с новыми компетенциями. Авторы идеи выяснили, какие профессии сейчас востребованы в регионе. Тех, кто придут на мастер-классы познакомят с такими специальностями как сити-фермер, мебельщик, декоратор тортов, специалист по карвингу и другие. Занятия будут вести преподаватели колледжа и эксперты чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс".

По словам Ирины Васильевой, не исключено, что в процессе марафона будет сформирована группа из школьников. Впоследствии они смогут принять участие в чемпионате, выступив в категории "Юниоры".

Желающие принять участие в профориентационном марафоне Абилимпикс#тест#драйв должны пройти регистрацию на сайте Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Потенциальные участники могут выбрать мастер-класс по той или иной компетенции в удобной форме. Здесь же указаны адреса, по которым пройдут определенные занятия.

4 и 5 февраля мастер-классы пройдут с 10 до 12 часов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен