• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более трех с половиной тысяч тюменцев обследовали на коронавирус

Общество, 14:57 27 марта 2020
Далее в сюжете УСТЭК организовала виртуальную приемную

3 тыс. 671 человек обследовали в Тюменской области на новую коронавирусную инфекцию по данным на 27 марта, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

2 тыс. 490 человек обследовали в областном Центре гигиены и эпидемиологии, 1 тыс. 181 человек - в медицинских организациях региона.

В Тюменской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в лабораториях на базе четырех организаций: центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, областная клиническая больница №1, областная инфекционная клиническая больница и областной кожно-венерологический диспансер. Готова к проведению исследований на коронавирус лаборатория частной клиники "Доктор Арбитайло".

В медицинских организациях независимо от форм собственности исследуется биоматериал исключительно от здоровых лиц, без признаков заболевания. У прибывших из-за рубежа, а также у контактных с заболевшими коронавирусной инфекцией анализы берут только в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии.

В настоящее время в Тюменской области есть возможность исследовать до 500 проб в сутки. В первую очередь анализы берут у тюменцев, которые контактировали с заболевшими, у тех, кто приехал из-за рубежа - на десятый день нахождения под медицинским наблюдением, а также у всех, кому поставлен диагноз внебольничная пневмония.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен