• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области шесть человек с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Общество, 16:43 20 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области объяснили рост числа новых случаев коронавируса

27 жителей Тюменской области заболели коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки, рассказала на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"За выходные дни, 18 и 19 апреля, заболел 81 человек. Таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Тюменской области составило 254 человека. Двадцать из них выздоровели. Готовятся к выписке еще восемь пациентов", - сообщила заместитель губернатора.

Под контролем врачей остаются 224 пациента с коронавирусом. Увеличилось количество заболевших несовершеннолетних - их уже пять. Это дети в возрасте от 1 года до 15 лет. Все они чувствуют себя удовлетворительно, рассказала Ольга Кузнечевских.

"Количество тяжелых больных остается стабильным - это шесть человек, которые находятся на искусственной вентиляции легких. Около 25 процентов пациентов - в состоянии средней тяжести. У них наблюдаются проблемы, связанные с хроническими заболеваниями, повышенная температура, затрудненное дыхание. Все остальные больные - в удовлетворительном состоянии", - отметила заместитель главы региона.

В обсерваторе "Градостроитель" размещены 106 человек.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен