• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор призвал тюменцев соблюдать режим самоизоляции на майских праздниках

Губернатор, 14:06 29 апреля 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области разрабатывают меры поэтапного снятия ограничений

Режим самоизоляции и весь комплекс ограничительных мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции продлеваются в регионе до 11 мая. Об этом сообщил в видеообращении к жителям губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Ситуация с распространением коронавируса в Тюменской области стабильная, но напряженная. За весь период распространения коронавирусной инфекции заболели 420 жителей региона. Почти 16 процентов заболевших - наши земляки старше 65 лет. Это говорит о том, что принимаемые меры по самоизоляции, а также высокая дисциплинированность людей этого возраста дают хорошие результаты", - отметил глава региона.

К сожалению, за все время распространения коронавируса скончались трое заболевших тюменцев. Все они были старше 65 лет, напомнил губернатор.

"Поэтому сегодня, во исполнение указа президента России Владимира Путина, я подписал постановление, в соответствии с которым режим самоизоляции и весь комплекс ограничительных мер продлеваются до 11 мая включительно", - заявил Александр Моор.

По распоряжению губернатора жители Тюменской области старше 65 лет или имеющие хронические заболевания получат дополнительные одноразовые выплаты в размере 2 тыс. рублей.

"Впереди много праздничных и выходных дней. Провести их в самоизоляции на даче - неплохая идея. Но я прошу вас при этом соблюдать все меры предосторожности. Не стоит ходить в гости к соседям или устраивать застолья с родственниками и друзьями. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких", - обратился к тюменцам Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен