• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменцы помогают ветеранам в благоустройстве участков

Общество, 18:09 07 мая 2020
Далее в сюжете Тюменским ветеранам доставят восемнадцать тысяч писем-треугольников

Тюменская молодежь принимает участие в акции "Единой России" "Палисадник Победы". Участники кадрового проекта партии "ПолитСтартап" и представители Общественной молодежной палаты при облдуме благоустроили участок ветерана Великой Отечественной войны Владимира Андреевича Медюхи в п. Боровский, сообщает региональное отделение партии.

Будучи подростком, Владимир Андреевич работал в годы войны в Тюмени на заводе "Механик". Был призван в армию и оказался в Берлине уже после Дня Победы. В составе 105 Рижского пограничного полка нес караульную службу по охране объектов, а также участвовал в зачистке Берлина от спрятавшихся фашистов.

Как рассказал секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, участники акции не только посадили кусты сирени у дома Владимира Андреевича, которому скоро исполнится 93 года, но также вскопали грядки, отремонтировали забор и прибрали территорию.

Андрей Артюхов призвал тюменскую молодежь к участию в акциях, приуроченных к 75-летию Победы.

"Мы благодарим фронтовиков и тружеников тыла не только на словах, но и на деле. Именно так мы выражаем свою признательность нашим ветеранам за их вклад в Победу", - отметил Артюхов.

По мнению руководителя регионального исполкома "Единой России" Ольги Швецовой, участники проекта "ПолитСтартап" активно включились в общественную работу.

"Больше месяца ребята занимаются волонтерской работой, а сейчас помимо этого они участвуют в инициативах "Единой России": "Палисадник Победы", "Георгиевская лента", "Наследники Победы", "Бессмертный полк онлайн" и в других акциях", - рассказала депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен