• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Видеоролики тюменцев ждут на федеральном конкурсе о судьбах детей войны

Общество, 09:23 14 мая 2020
Далее в сюжете Ишимцев приглашают создать салют Победы и изготовить игрушки детей войны онлайн на «Ночи в музее»

Рассказать о людях, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы Великой Отечественной, предлагают тюменцам организаторы проекта "Мое детство - война".

Главным мероприятием проекта станет конкурс мотивационных видеороликов (положение - по ссылке), в центре которого - главные события, чувства, убеждения, а также умения, которые помогли выстоять и выжить детям войны.

В конкурсе можно представить мини-интервью с героями или рассказать об их судьбах, используя архивные фотографии и письма. Специальная номинация - посты в социальных сетях под эгидой флешмоба ОП РФ. Для участия в нем не нужно обладать какими-то особыми навыками видеосъемки или монтажа. Главными критериями оценки будут искренность и желание донести всему миру несовместимость радости детства и ужасов войны.

Можно снять видео или написать рассказ, прочитать стихотворение или исполнить песню о судьбах детей на войне. После этого выложить видео или текст на личную страничку, вместе с основными хештегами флешмоба #личноОВойне и #ОПРФ, указав дополнительные — #моедетствовойна и #детивойны, #историяВОв, #[название региона по месту жительства героя], #[название населенного пункта по месту жительства героя].

Старт федеральному проекту "Мое детство - война" дан в Ростовской области. Первые видеоролики уже опубликованы на канале проекта в YouTube, сообщают в Общественной палате РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен