• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поблагодарил соцработников и волонтеров

Губернатор, 17:45 08 июня 2020
Далее в сюжете 34 случая COVID-19 выявили в Тюменской области за сутки

Особая миссия легла на плечи соцработников и волонтеров в период режима самоизоляции, отметил на своих страницах в социальных сетях губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Около 6 тысяч человек постоянно помогают нуждающимся – привозят лекарства, продукты, при необходимости прибираются дома и ухаживают за лежачими больными, в том числе в домах-интернатах. Сейчас соцработники и волонтеры особенно тщательно выполняют все меры предосторожности. Это призвание только для неравнодушных людей с большим сердцем", - отметил глава региона.

Как просто и по-доброму рассказывает о своей работе специалист центра соцобслуживания населения Тюменского района Ирина Митина, которая больше 5 лет помогает одиноким бабушкам и дедушкам. Она говорит, что социальный работник - это человек, который все время в движении. "В первом доме прибралась, во втором бабушку свозила в больницу, в третьем настроение подняла".

"Спасибо вам, уважаемые социальные работники и волонтеры и все, кто помогают людям вокруг, за доброе отношение к вашим подопечным, душевную щедрость и способность сопереживать, за вашу преданность сложному, но такому важному труду!" - подчеркнул Александр Моор.

ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграмм

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен