• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корпус общественных наблюдателей формируют в Тюменской области

Политика, 14:10 10 июня 2020
Далее в сюжете О безопасности на избирательных участках говорили на штабе Тобольска

Активных тюменцев приглашают войти в корпус общественных наблюдателей Тюменской области на голосовании по поправкам в Конституцию России с 25 июня по 1 июля. Формированием списка кандидатур занимается управление молодежной политики ТюмГУ.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил ведущий менеджер управления молодежной политики ТюмГУ Артём Берёзкин.

"Мы предлагаем, в частности, студентам принять участие в общероссийском голосовании в качестве общественных наблюдателей. С 25 по 30 июня наблюдатели будут участвовать вместе с членами избиркомов в организации надомного голосования.

1 июля наблюдатели будут работать непосредственно на избирательных участках. Конечно же, будут предприняты все необходимые противоэпидемические меры", - рассказал Артём Берёзкин.

Общественным наблюдателем на голосовании в Тюменской области может стать любой гражданин РФ старше 18 лет с постоянной регистрацией на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Основная задача наблюдателя — способствовать обеспечению объективного проведения голосования. Важно сказать, что работа наблюдателя не состоит в агитации! Эта работа про честность и открытость!", - отметил ведущий менеджер управления молодежной политики ТюмГУ.

Для общественных наблюдателей организаторы обеспечат обучение, питание, транспорт на выездное голосование и выдадут специальное удостоверение.

"Неважно, будешь ты голосовать "за" или "против", — это личное дело каждого! Я предлагаю проявить гражданскую активность и сделать голосование максимально честным на территории родного региона!", - сказал Артём Берёзкин.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен