• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опрос о формировании инклюзивной среды в детских лагерях запустили в ОП РФ

Общество, 18:39 09 февраля 2021
Далее в сюжете Тюменцы подарят пожилым людям вязаные носки, шапки и варежки

Сотрудников детских оздоровительных центров приглашают пройти опрос о о формировании инклюзивной среды в детских лагерях и санаториях. Инициатором исследования выступила председатель комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурцкая.

Проект направлен на поиск путей преодоления нормативных, административных и других барьеров при формировании инклюзивной среды для детей. Анализ ситуации проведут на основе информации, полученной во время опроса.

Напомним, по итогам встречи президента России с представителями общественных организаций инвалидов, состоявшейся 3 декабря 2020 года, глава государства поручил правительству РФ предусмотреть создание условий для проведения инклюзивных смен в организациях отдыха и оздоровления детей, включая необходимое техническое и кадровое обеспечение. Для исполнения этого поручения важно проанализировать имеющиеся нормативные, административные и иные барьеры, препятствующие формированию инклюзивной среды в центрах детского отдыха и оздоровления, считает Диана Гурцкая.

Пройти опрос можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен