• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам в #ДеньНКО предлагают рассказать о лучших социальных проектах

Общество, 09:25 24 февраля 2021
Далее в сюжете Тюменских волонтеров отметили благодарностями депутаты городской думы

Информационную акцию в честь Всемирного дня некоммерческих организаций запускает Общественная палата РФ 26 февраля. Ее цель — показать важность работы сектора НКО, его роль в жизни общества и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

"Доверие к НКО с каждым годом растет — позитивный тренд налицо. Однако еще не все в полной мере понимают, что стоит за аббревиатурой НКО. В эти дни мы хотим привлечь внимание общественности к работе некоммерческих организаций: мы постараемся, чтобы в информационном пространстве появилось много ярких, живых и нескучных историй о деятельности НКО", - рассказала председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных (СО) НКО Елена Тополева-Солдунова.

Любой желающий может принять в ней участие, разместив в социальных сетях 26, 27 или 28 февраля историю о ярких социальных проектах, через которые НКО оказывают реальную помощь, о позитивных результатах деятельности некоммерческих организаций в регионе, сопроводив публикации фотографиями, видео и хештегами #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО. Лучшие материалы будут опубликованы на страницах Общественной палаты РФ в социальных сетях и в СМИ.

Кроме того, акция #ДеньНКО будет сопровождаться днями открытых дверей региональных НКО, публичными лекциями и круглыми столами с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, волонтерскими акциями, благотворительными марафонами и социальными ярмарками. О них тоже можно рассказать в социальных сетях, используя хештеги: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен