• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГК "РОСТ" вложит 6 млрд рублей в строительство четвертой очереди тепличного комплекса "ТюменьАгро"

Экономика, 16:12 26 февраля 2021

Сергей Елесин, ИА Тюменская линия

6 млрд рублей планирует вложить группа компаний "РОСТ" в расширение тепличного комбината "ТюменьАгро" в д. Нариманова Тюменского района.

Это уже четвертая очередь инвестиционного проекта, запущенного в 2014 году. В результате площадь огуречных теплиц увеличится на 20 га, а количество рабочих мест – еще на 200.

Как заверил на открытии третьей очереди комбината губернатор Тюменской области Александр Моор, регион поддержит договоренности с группой компаний "РОСТ".

"Я рад, что проект не завершается, предстоит четвертая очередь. Мы в ней заинтересованы: это новые рабочие места, современное производство, налоги, новые компетенции. Все меры поддержки, необходимые для того, чтобы проект состоялся, будут реализованы", - отметил он.

Управляющий партнер компании Дмитрий Лашин поблагодарил губернатора за взаимопонимание и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. "Это уникальная поддержка. Любой вопрос, в том числе технический, решается моментально. Спасибо за такой подход", - сказал он.

Напомним, тепличный комбинат "ТюменьАгро" - флагман группы компаний "РОСТ". С 2014 года в Нариманова построили три очереди теплиц, которые с 2021 года полностью закрывают потребности Тюменской области в овощах закрытого грунта и свежей зелени.

Сергей Елесин, ИА Тюменская линия

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен