• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: предложения президента позволят укрепить институт семьи и улучшить демографию

Общество, 15:41 23 апреля 2021
Далее в сюжете Владимир Якушев: автодорога Москва - Казань - Екатеринбург станет знаковым проектом и принесет серьезные эффекты

Предложения, которые высказал президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию, будут способствовать укреплению института семьи и помогут улучшить демографическую ситуацию в стране.

Такое мнение высказал заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"В послании президент уделил особое внимание оказанию поддержки семьям с детьми. Он поручил правительству страны подготовить программу, цель которой - свести к минимуму риск бедности для таких семей. Кроме того, будет сделана единовременная выплата на детей школьного возраста, оказана поддержка беременным женщинам и тем, кто воспитывает детей в одиночку", - сказал он.

Виктор Рейн отметил, что глава государства акцентировал внимание и на демографии. Этому вопросу в Тюменской области также уделяется пристальное внимание. В частности, он обсуждался на заседании регионального парламента.

"Если брать наш регион, то у нас впервые за последние годы смертность превышает рождаемость. Мы понимаем, что здесь есть проблемы, в том числе объективные, и нужно искать пути их решения", - сказал Рейн.

Особое внимание, по словам Виктора Рейна, глава государства обратил на развитие сферы здравоохранения. Президент отметил, что она выходит на новый уровень, но необходимо укреплять материально-техническую базу. В Тюменской области для этого многое делается. К примеру, в 2019 году было приобретено 36 машин скорой помощи, в 2020 году – 45. Виктор Рейн подчеркнул, что особое внимание нужно уделить сельским территориям в плане доступности и качества оказываемых медицинских услуг.

"Глава государства четко поставил задачи по переходу на телемедицину. У нас в регионе она уже пришла на село – более 100 ФАПов как раз работают в этом режиме. Это, безусловно, более высокий уровень в плане диагностики", - добавил депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен