• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники Центра русской культуры нагрянули в тюменскую "Богадельню" с концертом и подарками

Общество, 11:17 04 мая 2021
Далее в сюжете Героев земли тюменской представили на игротеке в "Конторе пароходства"

Шесть больших коробок благотворительной помощи передали сотрудники Центра русской культуры в Дом милосердия "Богадельня" в рамках акции "Пасхальная благодать".

В начале апреля сотрудники Центра русской культуры запустили акцию, бросив клич в социальных сетях. Горожане приняли активное участие. Тюменцы принесли в пункты приема средства личной гигиены, медицинские расходные материалы, чистящие и моющие средства, порошки, пеленки, жидкое мыло, печенье, крупу и другие продукты.

"В "Богадельне" нас приняли очень тепло. Пациенты дома милосердия пришли в холл, в котором мы организовали праздничный концерт. Мы поздравили их с Пасхой, немного рассказали о традициях этого праздника. Коллектив "Свекровушки" исполнил для собравшихся народные песни. Немного поиграли в народные игры. Атмосфера была теплой, уходить не хотелось. Все вместе мы решили исполнить песню "Катюша". В середине мероприятия сценарий оказался уже не нужен – все просто общались и пели. После концерта нас напоили чаем и пригласили к себе еще раз", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" культорганизатор Центра русской культуры Лилия Чушева.

Сотрудники Центра русской культуры не первый раз организуют благотворительные акции. Ранее они задумали проект "Мы спешим тебя поздравить", состоялись уже три сбора помощи.

Всего запланировано пять благотворительных акций. Две последние организуют в преддверии Дня города и Дня знаний.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен