• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Абатска Светлана Штрахова уверена в помощи региональных властей

Общество, 11:23 01 июля 2021
Далее в сюжете Развитие экономики - единственный путь решения социальных задач, считает Ибраев

Жительница Абатска Светлана Штрахова уверена в помощи региональных властей в постоянном трудоустройстве. Ранее ей помогли найти временную вакансию администратором в местном молодежном информационно-деловом центре, где она трудится по сей день.

"Дело в том, что с 11 сентября 2017 года я не работаю по вине работодателя. Он нас, двадцать человек, выбросил, так он решил, вот и все, и мы остались на улице. Стали с ним судиться, и он сделал типа ликвидацию предприятия. Но никакой ликвидации не было. Просто он с одного ИП перешел на другое. Вот такая ситуация", - пояснила она.

В центре занятости она прошла профессиональное обучение. Вакансии, которые открыты в районе, а их с момента обращения было предложено шесть, Светлане не подходят. Работать продавцом и поднимать тяжести женщине не позволяет возраст (51 год) и здоровье.

"В центр занятости мы сразу обратились, но у нас нет, на мой взгляд, нормальных рабочих мест в Абатском… а в магазины, туда, где зарплаты не платят, мне по здоровью нельзя таскать тяжелое", - объяснила она.

Насколько обоснованы претензии жительницы, проверит лично директор регионального департамента труда и занятости населения Тюменской области. Ранее по поручению губернатора Александр Сидоров созвонился с женщиной. На визит областного чиновника Светлана Штрахова возлагает большие надежды.

"Вот сегодня приедет директор департамента, я кое-какие телефоны ему собрала, тех, кто без работы", - сказала Штрахова.

Напомним, в Тюменской области уровень регистрируемой безработицы составляет 1,15%. В регионе создано более 32 тыс. свободных рабочих мест. В Абатском районе насчитывается более 200 вакансий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен