• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Юрченко: привилась от COVID-19 без сомнений

Общество, 11:05 23 июля 2021
Далее в сюжете В Тюменской области еще 14 тыс. человек прошли полный курс вакцинации

Я так устала бояться, что с большим удовольствием сделала прививку от коронавируса, не было даже никаких сомнений. Об этом в интервью пресс-службе областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования рассказала Елена Юрченко - тренер тюменской пловчихи Елизаветы Клеванович, отправившейся на Олимпийские игры в Токио, в составе российской сборной.

Она отметила, что спортсменов никто не заставлял вакцинироваться, но после чемпионата России большинство прививку поставили.

При этом иностранных болельщиков и членов семей спортсменов не пустят на стадионы Игр даже при условии вакцинации и с отрицательным тестом на коронавирус.

"На трибунах смогут находиться только местные болельщики. Запрещено кричать, приветствовать спортсменов и громко говорить. Кроме того, Олимпийскую деревню спортсмены покинуть не смогут", - рассказала наставница пловчихи.

Эти ограничения связаны с пандемией, вызванной коронавирусной инфекцией. "Именно из-за нее Олимпиада будет непредсказуемой", - уверена Елена Юрченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен