• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Российские атлеты завоевали шесть медалей в четвертый день Олимпиады

Спорт, 11:27 28 июля 2021
Далее в сюжете Тюменские дзюдоисты возьмут реванш на Олимпиаде в командном зачете

Шесть наград завоевали представители России в четвертый день Олимпийских игр в Токио, сообщает пресс-служба ОКР.

Российские атлеты выиграли три золотые, две серебряные и бронзовую награды, выйдя на четвертую строчку в неофициальном медальном зачете.

Первыми в борьбу за медали вступили стрелки. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м выиграли серебряные медали. Сергей Каменский и Юлия Каримова в финале смешанных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м завоевали бронзовые награды.

В плавании Евгений Рылов победил с рекордом Европы по стометровке на спине. Седом финишировал Климент Колесников.

Второй день подряд российские гимнасты переписывают историю мирового спорта. Вслед за мужчинами золото Игр в Токио в командном многоборье завоевали девушки. Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Лилия Ахаимова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла.

Команда ОКР стала победителем общего зачета олимпийского турнира по тхэквондо. Все четверо российских спортсменов, прилетевших в Токио, завоевали здесь медали. Второе для тхэквондистов золото в весовой категории свыше 80 кг принес Владислав Ларин.