• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области идет поиск нового участка для строительства "Завода ферросплавов"

Губернатор, 15:38 12 августа 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Моногоспитали региона обеспечены большим запасом кислорода

Реализация проекта строительства "Завода ферросплавов" будет более тщательной и с учетом полученного ранее опыта, сказал губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе пресс-конференции для СМИ в Тюмени.

Он напомнил, что проект завода отвечал всем формальным требованиям, в том числе была предусмотрена санитарно-защитная зона, прошли публичные слушания. Однако с учетом мнения жителей стройку было решено перенести в другое место. Сейчас идет поиск нового участка.

"Мы с инвестором встретились, я ему благодарен за то, что были услышаны наши аргументы. Мы вместе приняли решение не строить завод на предполагаемой территории. Поиск нового земельного участка продолжается, пока не могу сказать, где это будет, - сказал глава региона. - Есть важное условие: завод требует большого потребления электроэнергии, участок должен соответствовать этому критерию".

Губернатор напомнил, что проект интересен области, предусматривает использование инновационных технологий. В области не планируют отказываться от его реализации.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен